Решите уравнения

-8 (3+х) + х=4

6 х-8 (-7+9 х) = - 2 х-8

-2 х+1+5 (х-2) = - 4 (3-х) + 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:36
    0
    -8 (3+x) + x=4 6x-8 (-7+9x) = - 2x-8

    -24-8x+c=4 6x+56-72x=-2x-8

    -7x=4+24 6x-72x+2x=-8-56

    -7x=28 - 64x=-64

    x=28/-7 x=-64/-64

    x=-4 x=1

    -2x+1+5 (x-2) = - 4 (3-x) + 1

    -2x+1+5x-10=-12+4x+1

    -2x+5x-4x=-12+1-1+10

    -x=-2

    x=2