Решите уравнение:

1/х + 1/1 целая 1/3 х=1/8

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:48
    0
    1/х+4/3 Х=1/8

    3/3 х + 4/3 х = 1/8

    7/3 х=1/8

    7/3=Х/8

    Х=7*8/3=56/3=18 цел 2/3