В корзине всего 40 яблок и груш. Яблок на 6 > (больше) чем груш вопрос сколько груш в корзине (Помоги) Тут уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:39
    0
    Яблоки-х+6

    груши-х

    х+х+6=40

    2 х+6=40

    2 х=40-6

    2 х=34

    х=34/2

    х=17

    ответ: яблок = (17+6) = 23; груш=17.
  2. 7 июня, 18:52
    0
    Х-груши

    6+х-яблоки

    Уравнение: 6+х+х=40

    1) 2 х+6=40

    2 х=34

    х=34:2

    Х=17 (груш) - Груши

    2) 17+6=23 (яблок)

    Ответ: 17; 23