При решении будет встречаться буква ц. Это ц означает целая!

10*7 ц 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:58
    0
    1 3/4 - (7/10-2 1/2 х) = 1,17

    7/4-7/10+5/2 х=1,17

    42/40+5/2 х=117/100

    5/2 х=117/100-42/40

    5/2 х=117/100-105/100

    5/2 х=12/100

    х=12/100:5/2=12/100*2/5=6/125 Решите уравнение: При решении уравнении буду встречаться буквы ц-целая

    1 ц 3/4 - (7/10-2 ц 1/2 х) = 1,17