от Сашинного дома до школы 1 км успеет ли он прийти в школу за 15 мин если будет идти со скоростью 80 м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:09
    0
    Успеет, 80*15=1200 метров то есть 1 км 200 метров
  2. 11 марта, 13:10
    0
    1) 80*15=1200 (м) - он пройдет за 15 мин

    Ответ: успеет

    1 км = 1000 м

    1000:80=12,5 (мин) - за 12,5 минут он дойдет до школы