Сумма двух чисел равна 27, причем первое слагаемое в 2,5 раза больше, чем второе. На сколько первое число больше, чем второе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:01
    0
    Х+у=27

    х=2,5 у

    2,5 у+у=27

    3,5 у=27

    у=27/3,5

    у=54/7

    х+54/7=27

    7 х+54=189

    7 х=189-54

    7 х=135

    х=135/7