Как можно решить эти примеры удобным способом. Я ответы знаю только нужен удобный способ. 420:4+30*4 (90-33) * 30 565:5-13 (240+124) : 2 (4*154) : 2 990: (9*5)

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:23
    0
    420:4+30*4 = (90-30) * 30 = 565:5-13 = (240+124) : 2 = (4*154) : 2 = 990: (9*5)

    1) 420:4=150 1) 90-30=60 1) 565:5=113 1) 240+124=364 1) 4*154=616 1) 9*5=45

    2) 30*4=120 2) 60*30=1800 2) 113-13=100 2) 364:2=182 2) 616:2=308 2) 990:45=22

    3) 150+120=270
  2. 26 ноября, 00:51
    0
    Какой тут может быть удобный способ, бери и решай по действиям!

    420/4=105

    30*4=120

    105+120=225

    90-33=57

    57*30=1710

    565/5=113

    113-13=100

    240+124=364

    364/2=182

    4*154=616

    616/2=308

    9*5=45

    990/45=22