1. За первый квартал шефы перечислили на счет школы 200000 р. Это составляет 40 % от суммы, которую шефы планируют перечислить за год. Какая сумма поступит на счет школы за год?

2. Поезд отправляется 10 ч 40 мин и прибывает на станцию назначения в 13 ч 20 мин. Вычислите расстояние между станциями если средняя скорость 60 км / ч

3. После того как туристы прошли 10% пути, им осталось пройти 38,7 км. Какова протяженность всего маршрута?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:29
    0
    Могу решить только 1 задачу, вот решение: это решается через пропорцию:

    200.000 руб - это 40%; х тыс. руб. - это 100%, следовательно, чтобы найти х, нужно 200.000 руб * 100% и разделить на 40%. 40% и 100% сокращаем на 10; 4 и 200.000 руб. сокращаем на 4, получается, что нужно 50.000 руб * на 10%, и получится 500. 000 руб.
  2. 9 июня, 02:18
    0
    №2

    Поезд был в пути 2 ч 40 мин = 2 2/3 часа

    1) 2 2/3*60 = 160/1 = 160 км - расстояние между станциями

    №3

    Весь путь = 100%

    прошли 10%

    100% - 10% = 90%

    38,7 = 90%

    38,7*100:90 = 43 км - протяженность всего марщрута