Решить задачу мама купила 4 пирожных ей дали сдачу 40 рублей если она купит 6 пирожных то ей будет не хватать 40 рублей сколько стоит одно пирожное

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:58
    0
    Одно пирожное стоит 40 рублей, т. к.

    6-4=2 (пир) на два пирожных больше

    40 + 40=80 (руб) потратит на два пирожных

    80:2=40 (руб) стоит одно пирожное