Решите уравнения

4/5t+4/15+2/3t=1

1 2/3+4/9z+21/3z=5 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:31
    0
    4/5t + 4/15 + 2/3t = 1

    4/5t + 2/3t = 1 - 4/15

    22/15t = 11/15

    t = 11/15 - 22/15

    t = - 11/15

    1 2/3 + 4/9z + 21/3z = 5 5/9

    4/9z + 21/3z = 5 5/9 - 1 2/3

    65/9z = 3 8/5

    z = 7/13