Из 2 городов расстояния между которыми 960 км навстречу друг другу в 8 ч утра вышли 2 поезда Они встретились в 6 ч вечера того же дня

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:45
    0
    10 часов оба поезда были в пути

    Пусть х км/ч скорость 1 поезда

    10 х км-прошел 1 поезд,

    400 км-прошел 2 поезд, т. к. расстояние между городами 960 км,

    тогда составим уравнение:

    10 х+400=960

    10 х=560

    х=56

    Ответ: 56 км/ч скорость 1 поезда

    1) 10 х40 = 400 (км) - проехал 2 поезд за 10 часов

    2) 960 - 400=560 (км) проехал 1 поезд ха 10 часов

    3) 560: 10=56 км/ч

    Ответ скорость первого поезда 56 км/ч