Чашка и блюдце вместе стоят 120 рублей, при этом 4 чашки в 2 раза дороже, чем 4 блюдца. Сколько стоит чашка и сколько стоит блюдце?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:51
    0
    120 : 3=40 (р) блюдце 1

    120-40=80 (р) стоит чашка. 1

    4:40=160 (р) стоят 4 блюдца

    4*80=320 (р) стоят 4 чашки

    320:160=в 2 (раза) дороже

    Что и требовалось доказать.