Помогите решить уравнение! оно очень легкое, а ответ как в помощниках не получается!

0,36 х + 0,36 х умножить на 2/3 х (две третьих) + х=480

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:17
    0
    0.36 х+0,36 х*2/3 х+х=480 0,36 х+0,24 х+х=480 1,6 х=480 Х=300
  2. 21 января, 18:04
    0
    Умножаем левую и правую часть на 3 получаем

    (0.36 х + 0.36 х) 2+3 х = 3*480

    0.72 х*2 + 3 х = 3*480

    1.44 х + 3 х=3*480

    4.44 х=3*480

    4.44 х = 1440

    х = 1440 / 4.44 = 324.324