А) Произведение двух чисел 720. Чему равна разность этих чисел, если одно из них 90?

б) Частное двух чисел 200. Чему равна сумма этих чисел, если одно из них 3?

Костя объяснил Лобзику, как найти значения этих выражений, если это время составляет 1/5 от 600 минут? (Вырази это время в минутах; в часах).

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:14
    0
    А) 720:90=8; значит второе число 8; потом 90-8=82; разность=82; Б) 200*3=600, значит 600 число; 600+3=603 сумма; Задание три: 600:5=120 минут это 1/5; 120 мин=120:60=2 часа; 600 минут=600:60=10 часов;