Найти число н если 4/7 от н равны 80%от 40

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:49
    0
    1) 80% от 40 = 0,8*40 = 32

    2) если 4/7 от Н = 32, то Н = 32:4/7 = 32*7/4 = 8*7=56