Вычислить: 3-1/2-1/6-1/8-1/18 (Это дроби).

Нужен ответ с объяснениями!

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:23
    0
    3-1/2=2.1/2

    2.1/2-1/6=2.6/12-2/12=2.4/12 (2.1/3)

    2.1/3-1/8=2.8/24-1/8=2.7/24

    2.7/24-1/18=2.14/48-3/48=2.11/48