Найдите корни уравнения:

7 (х+6) = 4 (5 х+4)

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:24
    0
    7 (х+6) = 4 (5 х+4), 7 х+42=20 х+16, 7x-20x=16-42, - 13x=-26, x=2
  2. 18 марта, 13:40
    0
    7 (х+6) = 4 (5 х+4) = (7 х+42) = (20 х+16)

    7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=42-16

    -13 х=26

    х=26/-13

    х=-2