С марта месяца семья Ивановых откладовала по 500 леев на покупку холодильника ценой 5000 леев. В период рождественских скидок холодильник подешквел на 1/10 начальной цены. Сэкономили ли Ивановы достаточную сумму, чтобы купить холодильник в этот период

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:02
    0
    5000:10=500 рублей скидка

    (5000-500) / 500=4500/500=9 месяцев семья должна копить денег, чтобы купить холодильник во время рождественских скидок

    копить эту сумму они будут с марта по ноябрь включительно (март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь), а рождество празднуют в декабре, так что семья уже успела накопить денег к этому моменту

    Ответ: да, сэкономили, они могут купить холодильник в этот период.