С марта месяца семья Ивановых откладывала по 500 леев на покупку холодильника ценой в 5000 леев. В период рождественских скидок холодильник подешевел на одну десятую начальной цены. Сэкономили ли Ивановы достаточную сумму, чтобы купить холодильник в этот период?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:57
    0
    1) 500*9=4500 (леев) - сэкономила семья с марта до января

    2) 5000:10*1=500 (леев) - подешевел холодильник

    3) 5000-500=4500 (леев) - стоил холодильник в период рождест. скидок

    Ответ: да Ивановы сэкономили достаточную сумму, чтобы купить холодильник