Сумма двух чисел 70, а их разница 28. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:37
    0
    Пусть неизвестные числа будут а и в.

    а+в=70

    а-в=28

    разница между ними 70-28=42

    а+в - (а-в) = 42

    а+а-а-в=42

    2 в=42

    в=21

    а=70-в

    а=70-21

    а=49

    Ответ: а=49, в=21