Разделите с остатком 14:20 = 36:40=

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:34
    +1
    14:20=0 (ост. 14)

    14 / 20

    0 0 (ост. 14)

    14

    проверка: 20 х0+14=0+14=14

    36:40=0 (ост. 36)

    36 / 40

    0 0 (ост. 36)

    36

    проверка: 40 х0+36=0+36=36

    Если при делении с остатком делимое меньше делителя, то их неполное частное равно нулю, остаток равен делимому.