Найти производную y = log2 4x + cos (x^2 + 3x)

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:54
    0
    Производная log (a) x = 1/xlna

    производная cosx = - sinx

    если я не ошибаюсь то получится так

    log (2) 4 = 1/4 хln2 * 4

    cos (x^2+3x) = - sin (x^2+3x) * 2x+3 = >

    => 4/4xln2 - (2x+3) sin (x^2+3x)