Найдите значение выражение 7 (2,3 + 0,8 х) + 1,9 х при х = 0,4

0,9 (6 х+5) - 3,2 при х=1,2

2,5 (3 х+0,4) - 5,1 при х=8

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:14
    0
    1) 7 (2,3+0,8 х) + 1,9 х=7*2,3+7*0,8 х+1,9 х=16,1+5,6 х+1,9 х=16,1+7,5 х,

    при х=0,4 16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1

    2) 0,9 (6 х+5) - 3,2=0,9*6 х+0,9*5-3,2=5,4 х+4,5-3,2=5,4 х+1,3.

    при х=1,2 5,4*1,2+1,3=6,48+1,3=7,78

    3) 2,5 (3 х+0,4) - 5,1=2,5*3 х+2,5*0,4-5,1=7,5 х+1-5,1=7,5 х-4,1

    при х=8 7,5*8-4,1=60-4,1=55,9