Помогите решить. Некто израсходовал половину своих денег и 1/3 остатка. После этого у него осталось 6 р. Сколько денег было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:03
    0
    2/3 = 6 руб

    3/3 = 6:2*3 = 9 рублей

    половина = 1/2

    9*2=18 рублей было первоначально