За одинакового урожая с одного поля собрали 108 ц зерна, а с другой-72 ц. Второе поле на 71 га меньше, чем первое. Сколько гектаров занимают оба поля?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:01
    0
    1 поле - 108 ц. зерна - ? гектар2 поле - 72 ц. зерна - ? на 71 гектар меньшеВсего?

    1) 108-72=36 (г.) - разница между полями

    2) 72 / 36=2 (ц) - соберают с одного гектара

    3) 108*2=216 (г) - первое поле

    4) 72*2=144 (г) - второе поле

    5) 216+144=216 (г) - оба поля

    Ответ: 216 Гектаров занимают оба поля.