На четырёх полка было 500 книг. На первой полке 139 книг, на второй - на 12 книг меньше, чем на первой, на третей - в 2 раза меньше, чем на первой и второй вместе. Сколько книг было на четвёртой полке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:20
    0
    1) 139-12=127 - на второй

    2) 127+139=266 - на первой и второй вместе

    3) 266/2=133 - на третей

    4) 266+133 = 399 - на трех полках

    5) 500-399=101 на четвертой