найти площадь поверхности куба объем которого равен 8 см кубических

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:51
    0
    (а - сторона куба.)

    v = 8 = a^3

    a = 2

    a*a - площадь одной грани,

    у куба 6 граней,

    получаем:

    s = (a*a) * 6 = 2*2*6=24
  2. 19 мая, 00:30
    0
    а = 8 : 2 : 2 = 2 см длина 1 ребра куба

    S = (2 х2) х 6 = 24 куб. см площадь поверхности куба.