В магазине было 80 кг черники а клюквы на 35 % больше. Сколько было клюквы в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:37
    0
    1) 80*35%:100=2800:100=28 (кг) 35% 2) 80+28=108 (кг) клюквы в магазине. Ответ: В магазине было 108 (кг) клюквы.