Помогите решить уравнение! а) - 12/25 * у = 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:40
    0
    -12/25*у=3/10

    -12y = 3 домножим на 5

    25 10

    -12 у = 3 разделим обе части на 3

    5 2

    -4 у = 1

    5 2

    Теперь, когда наше уравнение достаточно упрощено, мы воспользуемся "методом креста", а именно:

    -4 у*2=5*1

    -8 у=5

    у=-5/8