В связке 35 шаров, причём 40% из них синие, остальные красные. Сколько красных шаров в связке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:49
    0
    1) 35*0,4 = 14 - синих шаров в связке

    2) 35-14=21 - красных шаров в связке

    Ответ: 21 шар
  2. 28 мая, 22:57
    0
    РЕшим задачу с помощью пропорций, за х обозначим кол-во красных шаров, так как синих шаров 40 %, а всего шаров 100 %, значит красных шаров 60 %

    Составляем пропорцию и решаем

    35 шаров = 100 %

    х красн. ш = 60 %

    Отсюда:

    х = 35 * 60 / 100 = 21

    Ответ: 21 красных шаров в связке