В связке 35 шаров, при чем 40% из них синие, остальные красные. Сколько красных шаров в связке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:42
    -1
    Всего = 35

    Синие = 40% = 0.4

    Красные-?

    35*0.4=14 (шт) - синие

    Красные=35-14=21 шт
  2. 23 августа, 07:24
    0
    пропорцией мне кажется лучше. 40%-х, 100%-35

    Составляем пропорцию 40%/100%=х/35

    х=40*35/100=14-синие.

    красные = 35-14=21.