Выполните деление: 1 целая 7/9 : 8, 4 целых 1/2 : 6, 5 целых 1/7 : 12

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:00
    0
    (1 целая 7/9 = 17/9) 16/9 умножаем на 1/8 = 2/9 или 0,2

    (4 целых 1/2=9/2) 9/2 умножаем на 1/6 = 9/12 или 0,8

    (5 целых 1/7=36/7) 36/7 умножаем на 1/12=3/7 или 0,4