Определите, по какому признаку следующие уравнения разбиты на три группы, и решите их:

a) x+5,032=27,2

x+29,17=31,4

52+x=78,035

б) x-93,1=79,01

x-43,12=90

x-42,16=69,2

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:20
    0
    А)

    1) х+5,032=27,2

    х=27,2-5,032

    х=22,168

    2) х+29,17=31,14

    х=31,14-29,17

    х=1,97

    3) 52+х=78,035

    х+78,035-52

    х=26,035

    б)

    1) х-93,1=79,01

    х=79,01+93,1

    х=172,11

    2) х-43,12=90

    х=90+42,12

    х=132,12

    3) х-42,16=69,2

    х=69,2+42,16

    х=111,36

    В первой группе уравнения сложение, а во второй на вычитание.