Помогите Решить!

4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р., а 2 карандаша и 2 тетради - 34 р. Сколько стоят 6 таких карандашей и 5 тетрадей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:04
    0
    4 карандаша и 3 тетради - 54 руб.

    2 карандаша и 2 тетради - 34 руб.

    +2 карандаша и 2 тетради =

    8 карандашей и 7 тетрадей = 54+34+34=122 руб.
  2. 11 марта, 06:06
    0
    4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р

    2 карандаша и 2 тетради стоят 34 р

    Значит

    6 карандашей и 5 тетрадей стоят

    54+34=88 рублей