Как решить уравнение 36 * (Х-3) = 10 - 2 * (Х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:51
    0
    36 х-108=10-2 х-4

    иксы в одну, цифры в другую, при переносе знаки меняем

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3