Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:29
    0
    12,8-3,6=9,2 литра

    9,2/2=4,6 литра вместимость 1-го сосуда

    4,6+3,6=8,2 литра вместимость 2-го сосуда
  2. 20 июня, 13:37
    0
    Пусть x вместимость 2 сосуда

    x+3.6 + 3,6=12.8

    2x=12.8-3.6=9.2 л

    x=9.2/2=4.6 л

    Ответ: вместимость 2 сосуда 4,6 л