Выполни умножение удобным способом 2*49*5, 25*7*4*11, 2*8*17*5, 18*99, 4*9*8*5*5, 198*3

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:32
    0
    2 * 5 * 49 = 490

    25 * 4 * (7 * 11) = 7700

    2 * 5 * 8 * 17 = 1360

    4 * 5 * 5 * 8 * 9 = 7200

    198 * 3 = 180 * 3 + 18 * 3 = 594

    18 * 99 = 100 * 18 - 18 = 1800 - 18 = 1782