Выполни умножение удобным способом. объясни своё решение. сделай проверку с помощью калькулятора

2*49*5

25*7*4*11

2*8*17*5

18*99

4*9*8*5*5

198*3

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:30
    0
    Мне будут удобны следующие способы

    2*49*5 = 5*2*49=490 (легче 5*2, получить 10 и тогда умножить на 49)

    25*7*4*11=25*4*7*11=7700 (25*4=100,100*7=700, 700*11=700*10+700)

    2*8*17*5=2*5*17*8 = 1360

    18*99=18*100-18=1782 (отнимаем 18, так как мы его сначала добавили в 100)

    4*9*8*5*5 = (4*5) * (5*8) * 9=7200

    198*3=200*3-3*2=594 (198 округлили до более удобного для расчетов числа, а затем отминусовали добавленное)