В среду в 12 часов дня я установил на своих часах точное время. На следующий день в 16 часов я заметил, что они убежали на 14 секунд. На сколько секунд они уйдут вперед за полчаса?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:23
    0
    1) 24 - 12 = 12 часов шли асы в среду после установки время

    2) 12 + 16 = 28 часов всего прошли после установки время

    3) 14 сек: 28 ч = 0,5 секунды т. е. полсекунды настолько за 1 час убегают часы

    4) 0,5 * 0,5 = 0,25 секунды т. е. за полчаса т. е. 30 мин = 0,5 мин убегают часы