Часы каждый час "убегают" вперёд на 4 минуты. В последний раз на часах устанавливали точное время сегодня в 11 утра. Сейчас точное время 16 часов 15 минут. Какое сейчас время показывают "убегающие" часы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:28
    0
    16 часов 36 минут

    Разница во времени между 11 утра и 16:15 сост. 5 с четвертью.

    За это время часы "убегут" на 21 минуту.
  2. 24 января, 01:38
    0
    16:15

    1) 16-11=5 (1/4)

    2) 5 (1/4) * 4=21

    3) 16:15+21=16:36

    16:36