А) 5 (целых) 1/3*0,25+4 (целых) 1/6:1 (целая) 7/8-1 (целая) 2/9=

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:17
    0
    А) 5 1/3*25/100+4 1/6:1 7/8-12/9=

    1) 16/3*25/100=4/3

    2) 4 1/6:1 7/8=25/6:15/8=25/6*8/15=20/9

    3) 4/3+20/9=12+20/9=32/9

    4) 32/9-1 2/9=32/9-11/9=21/9=2 1/3