Две цэлых одна третья умнодить на три цалых одну пятую минус восемь цэлых четыре девятых разделить на два

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:51
    0
    1 3 2

    2 1/3 * 3 1/5 - 8 4/9 : 2 = 3 11/45

    1) 2 1/3 * 3 1/5 = 7/3 * 16/5 = 112/15 = 7 7/15

    2) 8 4/9 : 2 = 76/9 * 1/2 = 38/9 = 4 2/9

    3) 7 7/15 - 4 2/9 = 7 21/45 - 4 10/45 = 3 11/45