Вычисли наиболее удобным способом:

1) 946 - (646+87)

2) 64 + (17+236) + 83

3) (728+253) - 153

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:14
    0
    1) 946 - (646+87) = 946-646+87=300+87=387

    2) 64 + (17+236) + 83=17+83+64+236=100+300=400

    3) (728+253) - 153=253-153+728=100+728=828