Cos x = 1/3

Cos 3 (3x + П/3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:53
    0
    Cos x = 1/3; x = + - arccos 1/3 + 2 ПК, К-целое число. Cos 3 (3x + П/3) = 0; Cos (9x + П) = 0; Cos 9x = 0; 9x = П/2 + ПК, К-целое число; x=П/18 + ПК/9