Длина конверта прямоугольной формы 14 см, а ширина 12 см. Чему равна площадь марки, наклеенной на конверт, если она в 42 раза меньше площади конверта?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:23
    0
    S^прямоугольника=a*b=12*14=168

    s^треугольника = s^прямоугольника/2=168/2=84

    2500 г.=2,5 кг.

    2 ц. 5 кг.=205 кг.

    205/2,5=82 раза
  2. 1 ноября, 04:53
    0
    Sконверта=AxB=14x12=168 см^2

    Sмарки=Sконверта/42=4 см^2