Решите систему уравнений

x+3y=11

2x+y^2=14

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:20
    0
    xy=3y^2-14xy=2y^2+11 3 у^2-14=2 у^2+11, у^2=25, у=5 5 х=75-14=61, х=61/5=12,2 Ответ: х=12,2 у=5