Как решить пропорцию 6/8=213/х

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:21
    0
    Перемножаешь крест на крест, то есть 6 * на х=213*8

    6 х=1704

    х=284
  2. 25 сентября, 03:22
    0
    6 х=213*8

    6 х=1704

    х=1704:6

    х=284