Теплоход и катер отошли одновременно на встречу друг другу от двух пристаней, расстояние между которыми 177 км, и встретились через 3 часа. скорость теплохода 32 км/ч найти скорость катера.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:17
    0
    177:3=59 (км/ч) - скорость сближения

    59-32=26 (км/ч) - скорость катера