Найди Х.

(((Х + 2) - 4) - 1) + 3 = 6.

с объяснением.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:26
    0
    Х+2=6-3+1+4 х+2=8 х = 8-2 х=6
  2. 24 декабря, 09:38
    0
    (((х+2) - 4) - 1) = 6-3 пЕреносим 3 в правую часть

    ((х+2) - 4) = 3+1 Переносим 1 в правую часть предварительно опустив одну пару скобок

    (х+2) = 4+4

    х+2=8

    х=8-2

    х=6