Поезд прошел 352 км. Он шел со скоростью 48 км в ч 3 часа. Остольную часть пути прошел 4 часа. С какой скоростью шел поезд остальной путь?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:42
    0
    1) 48*3=144 (км) - путь за 3 часа при скорости 48 км/ч

    2) 352-144=208 (км) - путь, который проехал поезд за 4 часа

    3) 208:4=52 (км/ч) - скорость поезда в остальной путь

    Ответ: 52 км/ч
  2. 3 ноября, 20:49
    0
    Всего расстояние S - 352 км.

    S - ? км, скорость V - 48 км/ч, время t - 3 часа.

    S - ? км, V - ? км/ч, t - 4 часа.

    1) 48*3=144 (км) прошел поезд за 3 часа.

    2) 352-144=208 (км) расстояние, которое осталось пройти

    3) 208/4=52 (км/ч) скорость

    Ответ: Остальной путь поезд шёл со скоростью 52 км/ч.